Пропавший Ан-2 ищут уже более полутора тысяч человек

Сегодня эхолотами спасатели обследуют Нижне-Княсьпинское озеро.

 

В пятницу, 29 июня, в поисках самолета Ан-2 задействованы более 1,5 тысячи человек и около 300 единиц техники, в том числе девять воздушных судов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня пешими группами проводится обследование района поселка Рудничный; реки Тальма; Катасьминских болот. Эхолотами спасатели обследуют Нижне-Княсьпинское озеро.

Всего с начала поисков авиацией обследовано 231200 кв.км, пешими группами — 995, 5 кв.км.

На вчерашнем заседании оперативного штаба участники поисков в очередной раз сверили все полученные данные. Установившаяся хорошая погода позволила по максимуму использовать силы воздушной поисковой группы и пеших отрядов. Часть территории обследуется повторно. Метр за метром продолжают прочёсывать местность спасатели, отряды полиции и нижнетагильского ОМОН.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники ОМОН из Екатеринбурга и Нижнего Тагила постоянно находятся в окрестностях Серова, меняясь каждые два дня. Ежедневно на поиски пропавшего воздушного судна продолжают выходить сотрудники серовской полиции и соседних территориальных органов внутренних дел.

На сегодняшний день только пешими полицейскими отрядами обследовано 146,4 квадратных километров лесов. Водным транспортом обследовано 520 квадратных километров рек. Сегодня отряды направились в район посёлка Рудничный, где будут прочёсывать леса до автодороги Серов—Краснотурьинск. Все поисковики обеспечены питанием и жильём.

ФОТО: Валерий ГОРЕЛЫХ 

Просмотров: 797

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости