Руководителю федерального агентства, в чьем ведении находится Харитоновский парк, грозит крупный штраф

Мэрия города намерена обратиться в природоохранную прокуратуру.

 

Заседание административной комиссии по ситуации, сложившейся вокруг Харитоновского парка, состоится на следующей неделе. Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, участники заседания предъявят руководителю федерального государственного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Уральскому федеральному округу, в чьем ведомстве находится Харитоновский парк, множественные факты нарушения законодательства, выявленные Инспекцией охраны окружающей среды.

Извещение о привлечении к административной ответственности будет направлено руководителю агентства.

В частности, главу ФГУКа планируется привлечь к ответственности за нарушение статей 15, 16, 17 в сфере окружающей среды закона Свердловской области «Об административных правонарушениях». За подобные нарушения предполагается штрафные санкции в общей сумме до 200 тысяч рублей.

Кроме того, администрация Екатеринбурга направила материалы в Свердловскую природоохранную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.

Напомним, что в органы местного самоуправления поступили жалобы от жителей города с просьбой разобраться в ситуации вокруг Харитоновского парка. На его территории появилось незаконно установленное кафе, неизвестные люди начали вырубать деревья, вытаптывая траву и постепенно превращая парк в помойку.

Просмотров: 761

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости