В Каменске-Уральском приставы восемь часов вели переговоры о возвращении ребенка матери

Чтобы вернуть девочку матери, полицейским пришлось объявить план «Перехват» на машину ее отца.

 

Судебные приставы-исполнители Каменскогого районного отдела судебных приставов вернули двухлетнюю Нику родной матери.

По решению суда после развода родителей место жительства маленькой Ники было определено с матерью, однако ее отца, Игоря Г., данное решение не устроило и ребенка отдавать матери он не захотел. Исполнительный лист был передан в Каменский отдел судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства отцу было предложено добровольно передать девочку матери, но он снова отказался.

Тогда судебными приставами было принято решение о принудительной передаче ребенка. В назначенное время к месту проживания должника прибыли: начальник Каменского отдела судебных приставов, судебный пристав-исполнитель, два судебных пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, сотрудники полиции, ГИБДД, глава администрации района. Игорь Г. в целях воспрепятствования исполнения решения суда спрятал ребенка, чтобы впоследствии скрыться на личном автомобиле от приставов-исполнителей. Чтобы этого не допустить, сотрудниками ГИБДД Каменска-Уральского был объявлен перехват машины Игоря Г.

В ходе проведения длительных переговоров по телефону с родителями должника, которые прятали ребенка в своем доме, а также переговоров с самим должником была установлена договоренность о добровольной передаче ребенка матери.

Чтобы исполнить решение суда и передать девочку матери, судебным приставам-исполнителям потребовалась около восьми часов, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.


Просмотров: 789

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости