Противостояние на КОРе продолжается. За порядком следят усиленные наряды полиции

Представители обеих противоборствующих сторон дежурят на территории рынка круглосуточно.

 

На КОРе продолжается противостояние новых и старых собственников. Представители обеих противоборствующих сторон дежурят на территории рынка круглосуточно; так же постоянно находятся здесь и сотрудники полиции, задача которых — не допустить конфликтов, которые могут спровоцировать беспорядки.

«На данный момент ситуация на КОРе находится под контролем сотрудников свердловской полиции. Представители обеих сторон, участвующих в споре, находятся в здании главного терминала рыночного комплекса. Периодически вспыхивают локальные конфликты между отдельными гражданами, но сотрудникам полиции удается быстро справиться с ними»,— сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу.

На месте дежурят усиленные наряды полиции. Сегодня утром стражи порядка пресекли очередной инцидент: представители одной из сторон хотели выставить бетонные блоки на дорогу, ведущую к главному терминалу КОРа, и тем самым заблокировать подъезды к зданию. Однако сделать им этого не позволили, поскольку пути, которые они хотели заблокировать, являются дорогой общего пользования.

«В настоящий момент на территории КОРа несут службу и следят за порядком 45 полицейских — это сотрудники ДПС, ППСП и бойцы ОМОН, а также ответственные от отдела полиции №2, на территории которого находится рыночный комплекс»,— отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу.

Также созданы три резервные мобильные группы, которые готовы оказать помощь своим коллегам в случае непредвиденных ситуаций.

Отметим, что в главном терминале КОРа на данный момент по техническим причинам отсутствует электричество.

© JustMedia

Просмотров: 706

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости