Родители подарят детям на 1 июня 220-метровый забор — для рисунков

Ребята получат в подарок возможность разрисовать бетонный «холст».

На День защиты детей родители решили подарить своим чадам возможность разрисовать бетонный забор длиной 220 метров. Как отмечают авторы идеи необычного подарка, они уже получили разрешение у застройщика и пригласили в помощь местных художников.

 

«У одного из жителей дома ребенок как-то раз хотел нарисовать на заборе граффити. После того как его поймали за этим делом, оказалось, что другие дети не против публично показать свое творчество, и мы решили сделать им подарок на 1 июня»,— рассказывает один из родителей, жилец ЖК «Университетский».

 

Вместе с детьми было принято решение посвятить рисунки теме защиты окружающей среды. На бетонном «холсте» появятся изображения животных, деревьев, цветов, солнца и облаков.

 

Необычную инициативу поддержали преподаватели и студенты Уральского государственного лесотехнического университета, которые выступят в качестве экспертов на акции.

 

«Мы планируем показать детям, как можно определить возраст и породы деревьев, а также поведать, сколько каждое дерево производит кислорода»,— рассказывают в пресс-службе УГЛТУ.

 

Педагоги привезут с собой небольшие пеньки, которые можно будет раскрасить гуашью, нарисовав смайлик или детское лицо.

 

Мероприятие состоится 1 июня в День защиты детей на улице Комсомольская, 78 (угол улиц Комсомольская—Библиотечная), старт — в 15.00. Жильцы приглашают принять участие в акции всех желающих.

Просмотров: 3583

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости