Cover rock festival, резиденты клуба EverJazz и еще 50 музыкантов выступят на городском Арбате

Музыкальный марафон для истинных меломанов пройдет в рамках фестиваля GreenWay.

В эту субботу, 10 августа, улица Вайнера рядом с ТРЦ «Гринвич» будет подзвучена десятками гитар, барабанов, скрипок и различных редких инструментов. Шесть часов с 15.00 до 21.00 через каждые 200 метров здесь будут играть профессиональные музыканты самых разных направлений. Исполнители известных во всем мире рок-хитов и классической музыки, городские джазмены и барды – все они на один день станут уличными персонажами и будут находиться в шаговой доступности от гуляющих по екатеринбургскому Арбату прохожих в музыкальный день опен-эйра GreenWay.

 

На главной площадке проекта – летней сцене возле «Гринвича» пройдет Cover festival от паба Ben Hall, где выступят лучшие городские рок-исполнители с хитами на английском и русском языках. Концерт пройдет при поддержке заявочного комитета ЭКСПО-2020. Рядом со сценой можно будет не только слушать музыку и танцевать, но и сыграть в большой теннис, а также бадминтон, раскрасить лицо с помощь аквагрима, научиться создавать, разукрашивать и запускать необычные модели бумажных самолетиков и воздушных змеев.

 

 

 

Соседняя площадка GreenWay расположит к себе любителей инструментальной музыки и джаза. Здесь можно будет послушать классический рок-н-ролл, этнику, фолк и блюз. Финальный аккорд на этой площадке с 17.30 до 21.00 поставят резиденты первого в Екатеринбурге профессионального джаз-клуба EverJazz. После часового выступления музыканты устроят джем-сейшен, во время которого продемонстрируют мастерство импровизации.

Еще одной из шести музыкальных точек опен-эйра GreenWay станет рэп-площадка, которая соберет не только рэперов, но и бит-боксеров, хип-хоперов. На точке будет работать свободный микрофон. Среди исполнителей этих близких по духу молодежных направлений организуют батлы, победителям которых достанутся призы.

 

 

Недалеко от перекрестка улиц Вайнера и Радищева будет организована самая камерная музыкальная площадка GreenWay. Здесь будет звучать классика в исполнении скрипки и саксофона. Поддержат исполнителей уличные музыканты и барды. Хедлайнером этой точки станет дуэт «Феерия» - победитель кастинга от Екатеринбурга на федеральном шоу «Минута Славы». Здесь также будет работать свободный микрофон.

 

 

«За пять часов на Вайнера выступит около сотни исполнителей. Жители города смогут поддержать музыкантов, подпевая любимые песни и танцуя под них», — рассказывают организаторы GreenWay. Музыкальный день фестиваля пройдет 10 августа с 15.00 до 21.00.

 

Те, кто хочет заранее записаться для выступления на фестивале, может обращаться в оргкомитет по телефону 200-45-44. 

 

Просмотров: 2130

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости