Мать из Нижней Туры осуждена на 8 месяцев исправительных работ за невоспитание сына

Прокуратура требует наказать нерадивую мать еще и рублем.

Одной из форм защиты прав несовершеннолетних, применяемых прокурорами в интересах детей, пострадавших от преступных посягательств, является предъявление в суд исковых заявлений о возмещении морального вреда, причиненного преступлением.

В мае 2007 года органами прокуратуры Свердловской области в суды предъявлено 61 исковое заявление данной категории на общую сумму свыше 550 тысяч рублей.

Так, прокурором Нижней Туры предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с 20-летней жительницы Нижнетуринского района 10 тысяч рублей в пользу ее 2-хлетнего сына-инвалида, пострадавшего от жестокости матери, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры. Жестокость женщины выразилась в том, что она неоднократно оставляла сына без присмотра, злоупотребляла спиртным, не ухаживала и не воспитывала сына. За свои противоправные действия женщина уже осуждена по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) к исправительным работам на срок 8 месяцев. При удовлетворении судом требований прокурора виновная поплатится еще и рублем.

Просмотров: 476

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости