Бизнесмены примут участие в акции «Удар по бездорожью – выбор сильных духом!»

Повод – ужасное состояние дорог в области

23 июня 2007 года в спортивно-развлекательном комплексе «Уральской студии приключений» «UB2», расположенном в поселке Кашино (Сысертский район) пройдет тест-драйв «Автострада-Трофи. Экстремальный автопробег».


Организатором мероприятия выступает ООО Корпорация «Автострада», крупнейший российский оператор рынка материалов для строительства дорог.

Стоит отметить, что в настоящее время состояние дорожной сети вызывает серьезную озабоченность. Нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию соответствует только 37,2% федеральных, 24% территориальных и не более 15% муниципальных автодорог, а около 50 тысяч сельских населенных пунктов (треть общего числа) вообще не имеют связи с трассами общего пользования с твердым покрытием. За последнее десятилетие уровень автомобилизации возрос на 240%, а протяженность дорожной сети только на 2-3%.


В связи с этим, необходимость совместного объединения различных бизнекс-структур для усиления решения проблемы, имеющей общероссийские масштабы, приобретает особую актуальность, поэтому акция имеет такое название – «Удар по бездорожью – выбор сильных духом!».


По замыслу организаторов, производители и поставщики материалов для строительства дорог в ходе конкурсной программы пройдут проверку на умение преодолевать препятствия, находить выход из сложных ситуаций и побеждать независимо от обстоятельств. Предполагается, что совместные испытания в полевых условиях сделают участников дорожно-строительной отрасли ближе и понятнее друг другу; станут шагом к глобальной консолидации сил в борьбе с отечественным бездорожьем, что приведет к росту качества и количества поставок нерудных материалов для нужд дорожно-строительной отрасли.

Просмотров: 403

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости