Осужден пристав, совершивший служебный подлог

Пристав составил фиктивный акт о передаче взыскиваемого имущества.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Павла Кашина, который признан виновным в совершении служебного подлога из личной заинтересованности (ст. 292 УК РФ).

Судом установлено, что Кашин с целью улучшения показателей своей работы по количеству оконченных исполнительных производств составил фиктивный акт о якобы произведенной передачи имущества от одного юридического лица - должника другому юридическому лицу - истцу. При этом осужденный в акте передачи имущества расписался от имени руководителя юридического лица – должника, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры.

Затем поддельный документ он передал истцу для предъявления в соответствующие органы для подтверждения исполнения.

Приговором суда Павлу Кашину, с учетом признания вины, данных положительно его характеризующих, назначено наказание в виде штрафа в размере 55 тыс. рублей.

Отметим, что на территории области количество лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за служебный подлог, увеличивается. Если в 2006 году по ст. 292 УК РФ было осуждено 4 человека, то за пять месяцев 2007 года – 5.

Просмотров: 403

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости