Самый востребованный заработок на лето у подростков – продажа косметики

На ярмарке вакансий предложения от косметических фирм оказались самыми желанными.

Подростки Орджоникидзевского района смогли выбрать себе работу на лето. Молодежь посетила ярмарку вакансий для желающих трудоустроиться во время летних каникул.

Как рассказали в отделе по работе с общественными организациями и СМИ, в этом году на единственную в Екатеринбурге ярмарку вакансий было приглашено 9 предприятий. Потенциальные работодатели представили на выбор молодежи специальности, не требующие квалификации и подготовки, почтальон, курьер, промоутер, торговый представитель косметических компаний.

По итогам ярмарки более половины подростков, пришедших найти себе работу на лето, заключили договора. И, как отметили в администрации района, наиболее востребованными у 16-летних подростков оказались вакансии, предложенные косметическими фирмами. «И это несмотря на туманные финансовые перспективы, обещающие максимум 3-5 процентов от состоявшейся сделки», - подчеркнули в администрации.

Ребята, не достигшие 14-летнего возраста, более всего интересовались работой почтальона. Работодатель предлагал ежемесячный оклад 3 тысячи рублей, но школьники не смогли устроиться курьером по доставке писем. Представители почты посоветовали прийти через два года, поскольку для нелегкой работы почтальона требовались более взрослые ребята.

Просмотров: 389

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости