Союз пассажироперевозчиков области согласен ужесточить требования к безопасности Газелей

Союз готов предоставить информацию о нерадивых перевозчиках ГИБДД.

Свердловский областной Союз пассажироперевочиков согласен ужесточить требования по вопросам безопасности маршрутных «Газелей».

«Мы знаем ситуацию по всем городам области, по каждому перевозчику. Знаем, кто как соблюдает меры безопасности при перевозках. И согласны ужесточить требования к безопасности, - заявил JustMedia председатель областного Союза пассажироперевозчиков Андрей Начапкин. – Мы готовы предоставить всю имеющуюся у нас информацию транспортной прокуратуре и ГИБДД. Вместе с ними проводить рейды и наказывать нерадивых перевозчиков».

Как отмечает Начапкин, в Европе давно существует практика по обучению водителей частного общественного транспорта, устраиваются конкурсы по вождению. Подобные правила введены и на некоторых крупных частных предприятиях пассажироперевозок Среднего Урала.

Напомним, что тема безопасности пассажирских перевозок частным транспортом стала актуальна сегодня после крупного ДТП в центре Екатеринбурга. Около 09.00 «Газель» двигавшаяся по маршруту 054 «Заречный – Синие Камни» пересекая перекресток улиц Ленина – Бажова, от удара грузовика, наехала на бордюр и перевернулась. Одна пассажирка погибла. Еще четыре человека получили различные травмы. Уральская генпрокуратура взяла расследование обстоятельств этого ДТП на особый контроль.


Ссылки по теме:

Просмотров: 408

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости