У прокуратуры появились вопросы к главе свердловской «Другой России» Боровику

Боровик считает претензии правоохранителей незаконными.

У екатеринбургских правоохранителей появились вопросы к руководителю свердловского отделения «Другой России» Евгению Боровику.
Как сообщил JustMedia сам Евгений Михайлович, 22 июня в течение часа после проведения «лимоновцами» пикета с приковыванием себя наручниками к Администрации города, на сотовый телефон Евгения Боровика поступило два звонка: сначала из мэрии Екатеринбурга, где Боровика обвинили в организации несанкционированного пикета и потребовали приехать в понедельник на «разговор» в Администрацию, а затем из УВД Екатеринбурга, звонивший капитан Хайрулин напомнил Боровику, что дело по, якобы имевшей место, растрате избирательного фонда последним, еще не прекращено, и пригласил Евгения для дачи объяснений.
А 23 июня, в 21.20 на квартиру к Боровику приехал наряд милиции Кировского РУВД и вручил «уведомление о явке» в прокуратуру Екатеринбурга 25 июня к заместителю прокурора Юровских. Борович заявляет, что считает претензии екатеринбургских правоохранителей к своей персоне незаконными.

Просмотров: 456

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости