Завтра перекроют переулок Базовый

Ремонт автодороги пройдет в несколько этапов.

С 25 июля ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» начинает реконструкцию переулка Базовый от Сибирского тракта до плотины Пивзавода.

В связи с этим, завтра закроют движение всех видов транспорта по западной стороне проезжей части. Проезд в обоих направлениях будет осуществляться по восточной полосе.

Нужно отметить, что реконструкция переулка Базовый будет проходить в течение двух дорожно-строительных сезонов. В этом году планируется выполнить реконструкцию переулка на участке от плотины Пивзавода до ЦПКиО. Здесь пройдет перекладка инженерных сетей, а также устройство проезжей части и тротуаров. Это необходимо для того, чтобы впоследствии расширить улицу. Сети станут выносить из зоны производства работ в три этапа. Сначала будет сделан 300-метровый участок от плотины Пивзавода до автосервисного центра, далее перекладка пройдет на отрезке в 400 метров - до АЗС «ЕДИАР», последнюю часть, длинной 310 метров, закончат к 30 сентября. Именно такими небольшими участками станут ограничивать движение транспорта.

В III квартале 2008 года объект сдадут в эксплуатацию. Дорога будет иметь 2 проезжие части по 12 метров. Между ними пройдет разделительная полоса шириной 4 метра. На ней разместятся опоры освещения, будет сделан газон. Параллельно с обеих сторон дороги организуют тротуары и высадят деревья. При подготовке материала использована информация пресс-службы администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 393

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости