Турфирмы Екатеринбурга успокаивают туристов: Греция, Япония и Таиланд – безопасны для отдыха

Землетрясения сравнивают с дождливой погодой в Англии.

Туроператоры Свердловской области утверждают, что чрезвычайных ситуаций в странах массового туризма не наблюдается. Несмотря на недавние пожары в Греции, землетрясение в Японии, оползи на Камчатке, турфирмы Екатеринбурга говорят о спокойствие в этих странах.

«Что для одного человека – ЧС, то другой может воспринять, как обычные проказы природы. Кто-то считает, что постоянные дожди в Лондоне – чрезвычайная ситуация, хотя это норма для Англии. Япония не та страна, куда ежегодно в сезон отпусков рвутся тысячи туристов, поэтому землетрясение ни как не повлияло на поток посетителей этих островов. Затрагивая тему пожаров Греции, могу сказать, что огонь распространился лишь в горах, куда никто никогда не повезет туристов» - сообщил JustMedia Александр Чирков, директор туристической бизнес компании «Интурлайн».

Слух о самой опасной стране для туристов – Таиланде, тоже не подтвердился. «Если туристы ищут себе неприятности, то оно их точно найдут. За безопасность туристов отвечает специальная полиция. Обычно люди едут отдохнуть, а не нарваться на перестрелку» - рассказала JustMedia Инна Аверьянова, директор агентства Инна-тур.

Просмотров: 372

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости