В Екатеринбурге милиционер совмещала службу с коммерческой деятельностью

Сотруднице объявлен выговор и ей пришлось ликвидировать ИП.

По представлению прокурора Железнодорожного района Екатеринбурга к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечена сотрудница УВД Железнодорожного района, совмещавшая службу в милиции с занятием предпринимательской деятельностью.

Прокурорской проверкой исполнения Федерального закона «О милиции» установлено, что инспектор отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД района лейтенант милиции Ирина Леонтьева, работающая в органах правопорядка с 1996 года, с конца 2005 года одновременно занималась еще и предпринимательской деятельностью, будучи официально зарегистрированной в качестве ИП, оказывающего консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры. Предпринимательской деятельностью Леонтьева занималась незаконно, поскольку закон «О милиции» запрещает сотрудникам ОВД заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, кроме творческой, научной или преподавательской.

По факту выявленного нарушения прокурор в адрес начальника УВД Железнодорожного района внес представление с требованием привлечь виновное лицо к ответственности. По результатам рассмотрения представления Леонтьевой объявлен выговор. Кроме того, в настоящее время ей подано заявление о ликвидации ИП.

Просмотров: 314

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости