Анатолий Полуяктов: «Тюрьмы Свердловской области переполнены»

Количество людей в следственных изоляторах превышает лимит почти в два раза.

Сегодня представители Главного Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний по Свердловской области подвели итоги работы за прошедшее полугодие. По последним данным, в сорок одном исправительном учреждении региона сейчас содержится более 39 тысяч осужденных. При этом лимит осужденных на должен превышать 34 тысячи человек.

В следственных изоляторах ситуация еще менее радужная. Там вместо положенных 4 тысяч осужденных содержится более 7 тысяч человек. В следующем году планируется открыть еще несколько тюрем. По словам исполняющего обязанности заместителя начальника ГУФСИН по Свердловской области, Анатолия Полуяктова, строительство новых исправительных учреждений проблему не решит.

«Открытие одной, двух тюрем не разгрузит остальные колонии. Уровень перступности остается на прежнем уровне, и работы у работников ГУФСИН всегда будет предостаточно. Даже досрочное освобождение некоторых заключенных не поможет. В тюрьмах не будет переполнения, только когда преступлений будет совершаться меньше. А переступившие закон однажды, не будут вновь возвращаться в места лишения свободы», - заявил господин Полуяктов.

Просмотров: 496

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости