За первое полугодие в тюрьмах изъято более 700 г. наркотиков и 1 млн. рублей

Итоги работы ГУФСИН по Свердловской области за 2007 год.

По данным ГУФСИН по Свердловской области за первое полугодие 2007 года на территориях исправительных колоний и следственных изоляторов совершено 28 преступлений. За тот же период 2006 года эта цифра составила 34 преступления. В настоящий момент из под стражи не сбежал ни один преступник. Зато из под надзора в колониях-поселениях удалось совершить побег двум преступникам. В целях профилактики во всех исправительных учреждениях Свердловской области были проведены проверки, в ходе которых сотрудники ГУФСИН изъяли у заключенных более 1 млн. рублей и 740 г. наркотических веществ в сумме.

«В целом ситуация в колониях немного улучшилась по сравнению с прошлым годом. Но, тем не менее, уровень нарушений со стороны заключенных остается высоким», - заявил исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН по Свердловской области, Анатолий Полуяктов.

Помимо нарушений со стороны заключенных, были прецеденты незаконного поведения среди работников службы исполнения наказаний. Так в этом году зафиксирован один случай неуставных отношений работника колонии и заключенного. В 2006 году таких прецедентов было четыре.

Просмотров: 371

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости