Дети слепо верят «чужим дяденькам»

Областное ГУВД совместно с ОТВ провели эксперимент.

Злоумышленнику при наличии фантазии не составит труда похитить ребенка. К этому выводу пришли представители Свердловского ГУВД, проведя нехитрый эксперимент.
Милиционеры и телевизионщики пришли в самый обычный екатеринбургский двор и договорились об эксперименте с мамой семилетнего мальчика. В соответствии с экспериментом, к ребенку подошел незнакомый мужчина.
«Он предложил мальчику пойти с ним поиграть в автоматы. Сказал, что во дворе неподалеку открылся новый центр, где можно поиграть бесплатно. Мальчик протянул незнакомцу руку и с радостью пошел с ним», - рассказал JustMedia Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области.
В ходе эксперимента выяснилось, что, при подключении фантазии, злоумышленник может легко запудрить ребенку мозги и похитить его. Валерий Горелых рекомендует родителям более тщательно организовывать безопасность своих детей. Современные дети не купятся на обещание «пойдем, дам конфетку». Но нужно предупредить малышей, что доверять нельзя любому незнакомцу, а преступники могут быть очень хитры.

Просмотров: 409

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости