Прокуратура наказала уральского предпринимателя за «серые» зарплаты

ИП Кочнева ранее уже привлекалась к административной ответственности.

Прокуратура Свердловской области продолжает активно бороться с «серыми» зарплатами. Так, по результатам проверки исполнения налогового законодательства индивидуальными предпринимателями прокуратурой Артинского района было возбуждено дело в отношении ИП Кочневой.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, дело возбуждено по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ (Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля. Проверкой было установлено, что ИП Кочнева в течение нескольких лет с целью минимизации затрат в своем бизнесе выплачивала работникам «серую» зарплату. Это привело к неправомерной неуплате налога на доходы физических лиц и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в бюджет на сумму свыше 43 тысяч рублей. Материал для рассмотрения направлен мировому судье.
Стоит отметить, что ИП Кочнева ранее уже привлекалась прокуратурой к административной ответственности за нарушения законодательства о труде и об охране труда, за что постановлением мирового судьи ей было назначено наказание в виду дисквалификации сроком на 1 год.

Просмотров: 419

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости