На Урале образовано следственное управление на транспорте

Ведомство возглавил Дмитрий Путинцев.

Седьмого сентября 2007 года образовано Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета при проку­ратуре Российской Федерации. В штате следственного управления 50 работников.

Как передает корреспондент JustMedia, руководителем Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации приказом Первого заместителя Генерального прокурора РФ-Председателя Следствен­ного комитета при прокуратуре РФ - назначен советник юстиции Путинцев Дмитрий Евгеньевич, ранее занимавший должность прокурора Верх-Исетского района Екатеринбурга.

В настоящее время аппарат Уральского следственного управления на транспорте временно располагается в Екатеринбурге на улице Хохрякова.

В структуру управления вошли Свердлов­ский, Челябинский, Оренбургский и Тюменский межрайонные следственные отделы на транспорте общей численностью более 30 человек.

В компетенцию следователей Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации и перечисленных межрайонных отделов входят обязанности по организации и произ­водству уголовного преследования лиц, совершивших преступления, подследственные органам прокуратуры и связан­ные с деятельностью воздушного, водного, железнодорожного транспорта.

Просмотров: 830

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости