Прокуратура заставляет главу Карпинска отремонтировать опасный мост

Возбуждено административное дело.

Прокуратурой Свердловской области по обращению начальника УГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрий Демина проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения должностными лицами администрации Карпинского городского округа.

Поводом для обращения руководителя областной ГИБДД в прокуратуру послужило то, что администрацией Карпинского городского округа не было полностью исполнено предписание ГИБДД о выполнении мероприятий по устранению аварийного состояния моста через реку Турья (замене настила моста и подливке его опоры бетоном), вынесенное еще в июле 2007 года.

Прокурорской проверкой установлено, что во исполнение этого предписания Муниципальным учреждением «Управление коммунального хозяйства» были произведены лишь работы по замене настила моста, а опоры моста не были укреплены. Это могло угрожать безопасности дорожного движения по мосту, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой в адрес Главы Карпинского городского округа внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона в кратчайшие сроки и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, их допустивших. Кроме того, прокуратурой в отношении директора МУ «Управление коммунального хозяйства» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор). Представление и административное дело находятся на рассмотрении.

Просмотров: 405

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости