В нынешнем туристическом сезоне лидирующим направлением для свердловчан будет Таиланд

Таиланд вытеснил Египет, как самое популярное направление.

В этом сезоне лидирующим туристическим направлением, по данным экспертов, является Таиланд. В эту экзотическую страну стало все больше летать туристов из Екатеринбурга. Египет, который всегда был любимым зимним направлением у свердловчан, сдает свои позиции. Как рассказал JustMedia директор туристической компании «Мир» Сергей Бузько, сейчас в Египте возникли проблемы с отельной базой, туристов некуда селить.
«В Египте стало отдыхать много европейцев. В этом сезоне поток туристов из Старого Света увеличился на 30%, поэтому в отелях возникли проблемы со свободными местами. А новые отели хотя и строятся, но не в таких количествах. Поэтому многие уральцы отдали предпочтение не менее привлекательному Таиланду», - рассказал Сергей Бузько.

Сейчас до Бангкока летает рейс «Уральских Авиалиний», а с 30 октября «Трансаэро» запускает свой чартер до тайской столицы. Виза в Таиланд не нужна. Но тем туристам, которые все-таки не изменяют своим вкусам и предпочитают Египет, работники туристической индустрии советуют бронировать путевки заранее. Более или менее свободно с местами уже в середине ноября. Сейчас бронирование возможно только очень дорогих отелей.

Просмотров: 398

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости