Вдова получила 150 тысяч рублей за мужа, раздавленного танком Т-72

Уплатить придется командованию ПУрВО.

Камышловский городской суд взыскал 150 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда вдове офицера, погибшего под гусеницами танка.  
Как сообщает пресс-служба Свердловского суда, в августе 2006 года майор Михаил Кучев следовал на танке Т-72 на танкодром. Однако вопреки правилам находился не на месте командира танка в башне транспортного средства, а сидел на наклонном листе боевой машины. Офицер не удержался, упал и попал под гусеницу танка Т-72. По факту было возбуждено уголовное дело.
Летом этого года водитель танка старший инструктор Александр Аржанников был осужден Екатеринбургским гарнизонным военным судом к 1 году лишению свободы. Вдова майора обратилась в Камышловский городской суд с иском к ПУрВО о компенсации морального вреда за смерть мужа. Моральный вред женщина оценила в полмиллиона рублей. Изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, суд частично удовлетворил иск заявительницы, взыскал с Приволжско-Уральского военного округа 150 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и 3 тысячи рублей в счет частичного погашения расходов на представителя в суде.

Просмотров: 465

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости