Тавдинские школы плохо защищены от террористов и пожаров

Прокуратура наказала виновных руководителей образовательных учреждений.

Тавдинской городской прокуратурой выявлены нарушения в антитеррористической и противопожарной безопасности образовательных учреждений района.
В частности, прокурорской проверкой установлено, что в нарушение постановления правительства Свердловской области «О мерах по защите объектов образования, культуры, здравоохранения, спорта и социальной защиты населения Свердловской области от преступных посягательств» не все образовательные учреждения района находятся под охраной отдела вневедомственной охраны местного ОВД. Кнопкой тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны ОВО оборудовано только 7 школ из 13-ти, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
По результатам проверки Тавдинским городским прокурором в адрес начальника управления образования Тавдинского городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого 16 должностных лиц системы образования привлечены к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 404

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости