Жители микрорайона Комсомольский получат современный противоинсультный кабинет

Специалист-невролог будет вести прием в поликлинике ЦГБ №7.

В четверг, 20 декабря, в Екатеринбурге состоится торжественное открытие филиала Городского противоинсультного центра. Новое медицинское учреждение расположится в поликлинике №3 ЦГБ  № 7 по адресу: улица Сыромолотова, 19.
По информации пресс-службы управления горздрава, впервые попытка приблизить специализированную неврологическую помощь к отдаленным микрорайонам Екатеринбурга была предпринята в 2006 году, когда у жителей Шинного «под боком» появилась помощь невролога. В поликлинике центральной городской больницы №20 открыли противоинсультный кабинет, в котором врач осуществлял диагностику и индивидуальный подбор терапии.
 «В городских больницах не хватает специалистов-неврологов, тем не менее, мы стараемся изменить эту ситуацию, открывая филиалы противоинсультного центра в отдаленных районах города. Это значит, что каждый житель данного района может обратиться к неврологу, который не только прошел необходимое обучение, но и ведет прием по месту жительства, и узнать, находится ли он в группе риска инсульта», – сообщила JustMedia пресс-секретарь ГКБ №40 Марина Рувинская.
В будущем году планируется создать сеть кабинетов, оснащенных допплерометрами – аппаратами, доказавшими свою эффективность при диагностике риска инсультов. Всего будет открыто пять кабинетов. Два аналогичных кабинета уже начали работать в Екатеринбурге, так что теперь их будет семь – по одному в каждом районе города.
В торжественном открытии неврологического кабинета примут участие главный невролог Екатеринбурга Андрей Белкин и руководитель Городского противоинсультного центра Елена Пинчук.

Просмотров: 476

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости