Родители тройняшек справят новоселье уже на следующей неделе

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и «Астон Групп» осчастливили семью Харьковских.

Семья Харьковских, у которой родилась тройня, уже на следующей неделе въедет в новую квартиру. Еще сразу после рождения детей, в июле нынешнего года, счастливые родители получили ипотеку на льготных условиях от администрации Екатеринбурга и строительной компании «Астон Групп».
Трехкомнатная квартира многодетной семье была продана по своей себестоимости. Стоимость одного квадратного метра составила примерно 29 тыс. рублей. На льготных условиях семья выплатит кредит в течение 14 лет.
Когда родились тройняшки, многодетные родители обратились за помощью в администрацию города. Сегодня муниципальная власть не имеет законных оснований для внеочередного предоставления жилья такой категории граждан. Однако, учитывая удручающие жилищные условия Харьковских, руководство муниципалитета попросило строителей поддержать многодетное семейство. Требовалось срочное и нестандартное решение проблемы. «Астон Груп» откликнулась на инициативу Аркадия Чернецкого и взяла шефство над семьей. Как сегодня стало известно JustMedia, новый дом, в который переедет семья, уже сдан. Сейчас Харьковские готовятся к переезду.
«Мы заселим их на следующей неделе. Они будут первыми жильцами этого дома. Остальные покупатели поселятся в многоэтажке чуть позже. Кроме того, глава семейства теперь работает в нашей фирме по своей строительной специальности. И мы очень довольны его работой», – рассказал председатель правления СК «Астон Групп» Вячеслав Трапезников.

Просмотров: 374

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости