Новые набережная и Плотинка: Екатеринбурга преображается перед Новым Годом

Городские службы благоустройства сдали в эксплуатацию два объекта.

Сдачей двух финальных объектов – набережной Максима Горького (от проспекта Ленина до кинотеатра «Космос») и городской плотины по проспекту Ленина (от улицы Воеводина до набережной Максима Горького) городские службы благоустройства завершили плановые работы на 2007 год.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, эти два объекта благоустройства введены в эксплуатацию после пяти месяцев работы. Так, на набережной Максима Горького заменено 6,5 тысячи кв. метров покрытия:  400 кв. метров – в граните, остальное – плиткой «бехатон», причем в двух пастельных тонах, сером и розовом. Вдоль городского пруда установлены новые ограждения из чугуна каслинского литья – всего 319 штук. Уже работают в вечернее время 28 новых светильников,  которые размещены на набережной.  

Второй объект – городская плотина вдоль проспекта Ленина. Здесь также заменено более 5 тысяч кв. метров прежнего покрытия на новое, гранитное. Кроме того, реконструированы лестницы, отремонтированы подпорные стенки пруда. Подрядчики – специалисты ООО «Уралгранитстрой» – с поставленными задачами справились в срок и с надлежащим качеством. 

По словам директора ЕМУП «Благоустройство» Константина Грехова, в следующем году объем работ и финансирование на реконструкцию, строительство и благоустройство в городе будет значительно увеличен. «Объектов добавится, и они будут гораздо крупнее. 2008 год посвящен подготовке к саммиту ШОС, поэтому центр города будет благоустраиваться еще более интенсивными темпами. Мы планируем провести реконструкцию Исторического сквера, его правого берега, на участке от проспекта Ленина до улицы Малышева. Также благоустроим левый берег реки Исеть, от Челюскинцев до «Космоса» и другие объекты. Планы большие, поэтому зимой не прекращаем работать, активно проектируем, планируем, чтобы приступить к работе, как только растает снег. Я не сомневаюсь, что  все будет  выполнено», – заверил Константин Грехов.        

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 425

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости