В одной из коммуналок Пионерского поселка обнаружен склад ворованных вещей

Милиционеры ищут истинных хозяев изъятой одежды, сумочек и косметики.

Оперативники уголовного розыска Кировского РОВД Екатеринбурга в ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие квартирных краж, выявили настоящий склад предположительно ворованных вещей. Он размещался в одной из комнат коммунальной квартиры на улице Чекистов, 1«б» (Пионерский поселок).
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, при осмотре подозрительного жилища милиционеры обнаружили и изъяли несколько десятков женских сумочек (часть из них – с оторванными ручками), различную обувь, женские и мужские куртки и дубленки, а также косметику в больших количествах. На вопрос, откуда такой запас, хозяин комнаты, 35-летний екатеринбуржец, пояснил, что все это он нашел на свалках. Одежду принес домой, чтобы перешить. Но такая версия показалась милиционерам неправдоподобной. Скорее всего, найденные вещи – это «добыча» уличных грабителей или домушников. Сейчас все обнаруженное в «нехорошей квартире» перевезено в Кировский РОВД. Чтобы разместить все вещи, потребовался целый кабинет следственного подразделения. Сейчас он полностью забит изъятыми вещдоками, а сотрудники следственного подразделения пытаются установить истинных хозяев изъятых вещей.
Возможно, эти вещи принадлежат тем жителям Екатеринбурга, кто становился жертвами уличных преступников или квартирных воров, но в свое время не подал заявление в милицию. Опознать похищенное можно, обратившись в Кировский РОВД по адресу: улица Уральская, 70«а». Телефон следственного подразделения, которое ведет работу по данному делу, – 369-98-95.

Просмотров: 383

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости