Жена убитого депутата Сатовского через суд заставила компаньона мужа вернуть деньги

Сумма долга составила более 400 тысяч рублей.

Жена убитого депутата Свердловской областной думы Светлана Сатовская через суд заставила бывшего компаньона своего мужа вернуть ей многотысячный долг.

Как сообщили JustMediaв пресс-службе Свердловского облсуда, в марте 2003 года Светлана Сатовская одолжила компаньону своего мужа Валерию Мотличу 50 тысяч долларов США. Заемщик обязался ежемесячно погашать долг в размере 2% от общей суммы – по 1 тысяче долларов – и рассчитывал расплатиться за четыре года. Однако с января 2006 года бизнесмен неожиданно перестал платить. Не дождавшись своих денег, Светлана обратилась с иском в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга о взыскании суммы займа.

В суде ответчик признал долговые обязательства и пояснил, что одалживал деньги на развитие предприятия, но в феврале 2006 года оно сгорело, в связи с чем у него возникли временные сложности с деньгами.  

Рассмотрев материалы гражданского дела и выслушав доводы сторон, суд взыскал с ответчика невыплаченную часть долга в размере 406 тысяч 560 рублей (сумму, эквивалентную 16 тысячам долларов США), а также 42293 рубля 42 копейки – проценты за пользование чужими денежными средствами. Решение суда вступило в законную силу.

На данный момент долг возвращен полностью.

 

Просмотров: 573

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости