Руководитель трех предприятий Асбеста сэкономил на налогах почти миллион рублей

Прокуратура возбудила уголовное дело.

Прокуратурой Асбеста совместно с сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области была проведена проверка финансовой деятельности трех асбестовских предприятий, занимающихся торговлей промышленными товарами, руководителем которых является один человек.

 

Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что на этих трех предприятиях работникам выплачивается так называемая «серая» заработная плата, что позволяло их руководителю уклоняться от исполнения обязанностей налогового агента и не перечислять в бюджет налоги на доходы физических лиц.

 

По предварительным данным, за период 2005-2007 год работодатель уклонился от уплаты налогов на сумму более 900 тысяч рублей.

 

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя предприятий было возбуждено уголовное дело по ст. 199.1 УК РФ (Неисполнение обязанностей налогового агента).

 

В настоящее время уголовное дело расследовано и после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

 

 

 

Просмотров: 407

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости