Служба Ростехрегулирования начинает массовые проверки фирм по установке окон

Продукция свердловских «оконщиков» зачастую не соответствуют госстандартам.

В результате плановых проверок на предприятиях, занимающихся производством и поставкой окон, практически в 100% случаев выявлены нарушения государственных стандартов, заявила на сегодняшней пресс-конференции старший инспектор отдела госнадзора Управления МТУ Ростехрегулирования  Нина Цхведадзе.
В черный список фирм вошли «Металон», «Марион», «Вита», «Виталон 2000», «Уралстрой» и другие.
В этих фирмах, изготовляющих и монтирующих окна, по словам Нины Цхведадзе, либо отсутствуют сертификаты о качестве предоставляемых услуг, либо продукция не соответствует государственным стандартам.
К примеру, одна из фирм – «Марион»  – для своих окон использует некачественное китайские стекло, которое не приспособлено к уральскому климату. При малейшем ветре или перепаде температуры такое стекло незамедлительно трескается. В Роспотребнадзор поступает огромное количество жалоб на производителя.
По другой фирме – «Виталон 2000» – из-за отсутствия требуемых документов МТУ Ростехрегулирования передало дело в Арбитражный суд. Дело в том, что в фирме проверка проходила дважды. Еще после первой на нее был наложен штраф, но существенных изменений в работе не произошло.
В первом квартале было проверено только пять фирм, изготовляющих окна, за текущий  же год в службе Ростехрегулирования планируют проверить работу 10-15 областных предприятий.

Просмотров: 401

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости