ГУВД области поздравило подшефный детдом с днем рождения

Малыши получили санки, лыжи, игры и сладости.

Воспитанники дома ребенка №5 Ленинского района Екатеринбурга сегодня получили подарки от шефов – ГУВД по Свердловской области. Повод более чем приятный – день рождения детского учреждения: сегодня ему исполнилось 59 лет.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, на прошлый День российской милиции начальник областного милицейского главка Михаил Никитин взял этот дом ребенка под личное постоянное шефство. С тех пор милиционеры оказывают детскому учреждению помощь во всех вопросах, посещают на все праздники, дарят подарки. Сегодня по поручению Михаила Никитина подшефных ребятишек посетил его заместитель Виктор Бердников. Он привез детям санки, лыжи, развивающие игры и сладости. В ответ малыши порадовали гостей из ГУВД праздничным концертом. В нем приняли участие 60 ребятишек.
Детское учреждение возглавляет Ирина Полипишина. Здесь она работает уже более 20 лет: когда-то пришла на работу простым воспитателем и «доросла» до руководителя. В доме живут ребятишки, от которых отказались родители, в возрасте от трех до восьми лет.

Просмотров: 410

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости