Центр реабилитации для инвалидов открылся в Екатеринбурге

Центр построен на бюджетные средства

29 февраля в Екатеринбурге открылся областного центр реабилитации инвалидов. Он построен в Екатеринбурге за счет средств областного бюджета.
В день центр сможет посетить до 120 человек с ограниченными возможностями. Кроме того, здесь оборудовано 30 стационарных мест для круглосуточного пребывания.
Областной центр реабилитации инвалидов предназначен для оказания разносторонней помощи инвалидам, поиска новых технологий работы и внедрения их во всех центрах социального обслуживания населения. Здесь люди с ограниченными возможностями будут получать самый широкий спектр необходимых услуг. Это и физкультурно-оздоровительные процедуры, социально-бытовая, профессиональная и социокультурная реабилитация, психологическая  помощь, информационная поддержка и многое другое.
Одним из важных пунктов является то, что в центре реабилитации инвалиды смогут даже получить новые профессиональные навыки и укрепить здоровье.
Отметим, что в настоящий момент в Свердловской области проживает более 340 тысяч инвалидов, из них более 18 тысяч – дети.
Кстати, до открытия этого центра на Среднем Урале было 75 социальных пунктов проката технических средств реабилитации для инвалидов, в которых самой большой популярностью пользовались технические средства для спорта и туризма.

Просмотров: 583

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости