Кафе и автошкола наказаны за недостоверную информацию о товарах и услугах

Прокурор защитил права потребителей.

По требованию прокуратуры Верхней Пышмы к административной ответственности привлечены директора двух коммерческих предприятий, нарушавшие законодательство о защите прав потребителей.
Прокурорской проверкой установлено, что руководителем ООО «Ифалия» в кафе, принадлежащем этой коммерческой структуре, систематически нарушались права потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, об изготовителе, о продавце и об исполнителе. В частности, в пункте общественного питания были ненадлежащим образом оформлены ценники и меню.
А по недосмотру руководителя ООО «Автошкола-Исеть» на вывеске данного коммерческого предприятия отсутствовали сведения о фирменном наименовании организации, ее адресе, а также на обозрение потенциальным клиентам автошколы не была представлена информация о ценах на услуги автошколы.
По факту выявленных нарушений в отношении директоров обществ с ограниченной ответственностью прокурором г.Верхней Пышмы были возбуждены административные производства по ст. 14.8 КоАП РФ (Нарушение иных прав потребителей).
В настоящее время административные дела рассмотрены с наложением на виновных штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 344

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости