В Свердловской области незаконно поднимают цены на сигареты

Роспотребнадзор подвел итоги проверок табачного рынка.

Роспотребнадзор по Свердловской области проанализировал результаты надзора за оборотом табачной продукции на территории области.
В ходе надзорных мероприятий в феврале текущего года была выявлена продажа с нарушениями более 13 тысяч пачек сигарет и папирос, в частности, таких марок, как «MILD  SEVEN»,  «TREND», «More», «Донской табак», «Кэмел», «Петр 1», «Парламент», «БАМ», «Ява золотая классическая», «Ява золотая легкая», «Бонд», «Святой Георгий», «Альянс», «Ява», «Тройка легкая», «Прима без фильтра», «Мальборо легкие» и других. Об этом сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.
Наиболее распространенные нарушения, выявленные на табачном рынке, это продажа табачных изделий с превышением максимальной розничной цены, продажа товара без  сертификатов соответствия и документов, подтверждающих  качество и безопасность  товара, а также без информации о происхождение товара.
По выявленным нарушениям наложено 40 административных штрафов на общую сумму около 100 тысяч  рублей. В частности, за реализацию табачных изделий с превышением максимальной розничной цены вынесено 16 постановлений.
Мировым судьям переданы три материала о привлечении к административной ответственности за продажу сигарет с фильтром без маркировки и без информации, предусмотренной законодательством РФ для осуществления налогового контроля.

Просмотров: 480

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости