Депутат Таборинского района незаконно вырубил более 100 кубов леса

При допросе в прокуратуре народный избранник дал признательные показания.

Туринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области расследуется уголовное дело по факту незаконной порубки леса депутатом районной думы.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в феврале текущего года в квартале 224 выдел 16 Чешского участкового лесничества Таборинского лесничества в лесах 3 группы обнаружен факт незаконной порубки лесных насаждений. В том числе сосны, ели, березы, осины, кедра общим объемом более 102 куб. м, в результате чего государству причинен ущерб на сумму более 97 000 рублей.
Предварительным расследованием установлено, что к незаконной порубке указанного леса причастен депутат районной думы МО «Таборинский район» гражданин Б. (фамилия в интересах следствия не называется) 1954 года рождения.
Депутат районной думы допрошен следователем в качестве подозреваемого. Он дал признательные показания и подтвердил, что по просроченным лесобилетам заготавливал лес для переработки на пиломатериалы и дальнейшей их продажи.
В настоящее время следователем собираются доказательства, подтверждающие виновность подозреваемого, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Просмотров: 341

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости