Трое жителей Екатеринбурга украли у своего знакомого наган и автомат Калашникова

Похитителями вскоре займется суд; хранителю оружия также грозит уголовное преследование.

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении и незаконном хищении и хранении оружия и боеприпасов в отношении организованной группы.
Как сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры, следствием установлено, что трое мужчин, ранее судимых за грабежи, совершили разбойное нападение на своего знакомого, к которому они приехали якобы для того, чтобы договориться о продаже автомобиля. Вместо этого они похитили у него ценное имущество и денежные средства на сумму более 95 тысяч рублей. Кроме того, из квартиры потерпевшего, которому угрожали ножом, злоумышленники похитили автомат Калашникова и наган, а также более 100 патронов к ним.
У потерпевшего оружие появилось также незаконным путем – он приобрел его у одного из сотрудников экспертно-криминалистического центра ГУВД по Свердловской области, организовавшего незаконную продажу вверенного ему по службе оружия. Уголовное дело по данному факту в настоящее время расследуется.
Дело же о разбойном нападении и незаконном хищении оружия в отношении трех мужчин направлено для рассмотрения по существу в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. 

Просмотров: 408

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости