В школах Ревды детей кормили некачественным мясом

Прокуратура области настаивает на улучшении школьных обедов.

Прокуратурой Свердловской области организована проверка фактов публикаций в СМИ о поставке в некоторые школы Ревды мяса, которое не может быть использовано для питания школьников.
Проверкой, проведенной прокуратурой Ревды, установлено, что в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» и в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» мясо поставляется на основании договоров ИП «Отеговой Т.К.» и ООО «Магнат».
Как сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры, поставляемое мясо не отвечает требованиям санитарных правил и норм «Организация детского питания», которыми предписано не использовать для питания детей дошкольного и школьного возраста мясо и субпродукты со сроками годности более 6 месяцев. Тогда как мясо, поставляемое в вышеуказанные школы ИП «Отеговой Т.К.» и ОО «Магнат», имело срок реализации (годности) 1 год.  
По факту выявленных нарушений прокурором Ревды в отношении индивидуальной предпринимательницы Отеговой и директора ООО «Магнат» Полежаевой возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Кроме того, прокурором Ревды в адрес начальника управления образованием муниципального образования внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.
Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области.

Просмотров: 460

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости