В РГППУ готовятся к выборам ректора

Претенденты на пост – действующий ректор Геннадий Романцев и проректор Владимир Федоров.

3 апреля в Российском государственном профессионально-педагогическом университете пройдут выборы ректора. На пост главы учебного заведения претендуют действующий ректор Геннадий Романцев и проректор по внешним связям Владимир Федоров, сообщили JustMedia в пресс-службе вуза.
27 марта в РГППУ прошла конференция научно-педагогических работников, участники которой обсудили ход подготовки к выборам. Претенденты на пост ректора ответили на вопросы студентов и преподавателей. Большая часть их касалась перспектив развития вуза. В 2007 году в РГППУ присоединились машиностроительный и электромеханический колледжи.
«У нас создается общая система начального, среднего и высшего профессиональных образований. В перспективе отделение университета превратится в автономное образовательное учреждение. Новый статус предоставит возможность не отчитываться каждый раз перед федеральными органами о проделанной работе и не просить их ни о чем. Одновременно повысится ответственность учреждения», – рассказала начальник отдела по связям с общественностью и рекламе Ирина Чебыкина.
В выборах ректора примут участие полномочные представители от разных общественных групп университета: преподавателей, студентов, административно-управленческого состава. По словам Ирины Чебыкиной, шансы на победу у претендентов равны. Владимир Федоров и Геннадий Романцев – ровесники (оба родились в 1950 году) и имеют солидный опыт работы в вузе.

Просмотров: 712

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости