Прокуратура вернула бывшему осужденному жилье

В отношении гражданина, незаконно захватившего комнату зэка, возбуждено уголовное дело.

В Верхней Пышме следственные органы проводят проверку по факту мошенничества с жильем. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в прокуратуру Верхней Пышмы обратился гражданин, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы. Он сообщил о том, что комната в трехкомнатной квартире, где он проживал до своего осуждения, в настоящее время занята другими лицами.
По заявлению гражданина была проведена проверка, в ходе которой установлено, что комната была приватизирована неизвестным лицом, который действовал на основании поддельной доверенности, якобы полученной от гражданина, отбывавшего в этот момент наказание в местах лишения свободы. Из сфальсифицированной доверенности следовало, что выдавший ее гражданин отбывал наказание в одной из колоний Ивделя, тогда как на самом деле он находился в колонии Екатеринбурга.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел при ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам для проведения проверки в порядке уголовно-процессуального законодательства.
В настоящее время по факту мошенничества с жильем возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Просмотров: 382

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости