Удар в голову милиционера суд оценил в 15 тысяч рублей

Житель Свердловской области осужден за применение насилия против сотрудника милиции.

Приговором Нижнесергинского районного суда Свердловской области на основании представленных государственным обвинителем – прокурором Нижнесергинского района – доказательств осужден гражданин, применивший насилие в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры, в ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что в  канун 2008 года 44-летний ранее судимый житель Нижних Серег Александр Кострометелев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками милиции за совершение мелкого хулиганства.
На патрульной машине нарушителя доставили к зданию отдела внутренних дел для составления административного протокола и вытрезвления. Выйдя из служебной автомашины, Кострометелев набросился на ее водителя – сержанта милиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей, – и ударил его головой в лицо, причинив стражу порядка физическую боль, ушиб и ссадины верхней губы.
Приговором суда Кострометелеву назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 417

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости