В Екатеринбурге начинаются ночные репетиции парада Победы

Где перекрывают улицы?

В ночь с 29 на 30 апреля на площади 1905 года в Екатеринбурге пройдет репетиция парада в честь Дня Победы. Участвовать в ней будет военная техника.
Помимо 27 пеших рот с 29 на 30 апреля перед зданием администрации города проведет тренировки колонна из 75 единиц механизированной техники. Это танки Т-72, БМП-1 и БМП-2, установка «Гвоздика», БМ-21, «Град», комплексы С-300, «Точка», 152-миллиметровые гаубицы, бронетранспортеры.
Как сообщает пресс-служба администрации города, с 20.00 для прохождения военных машин Екатеринбургского гарнизона к месту проведения тренировок будет оперативно перекрываться движение по улицам Палисадной, Московской, Посадской, Репина.
С 21.00 до 4.00 утра будут закрыты проспект Ленина на участке от Московской до Луначарского, участок улицы 8 Марта от Малышева до Ленина, улица Ельцина.
Подобные ограничения будут действовать также в ночь с 6 на 7 мая в связи с проведением генеральной репетиции парада.
Городские власти обращаются к жителям города с просьбой отнестись с пониманием к ограничениям в движении, связанным с тренировками. Они необходимы для того, чтобы в День Победы в Екатеринбурге состоялся настоящий, красивый военный парад.

Просмотров: 414

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости