Всего 82 автозаправки в Свердловской области работают законно

Чтобы решить проблему незаконных АГЗС, Ростехнадзор обратился в правительство области.

Руководство управления Ростехнадзора по УрФО обратилось с письмом в адрес администрации Екатеринбурга и правительства Свердловской области с просьбой оказать содействие в борьбе с незаконными автозаправками.
Сегодня в области на законных основаниях работают всего 82 АГЗС. «Этого количества явно недостаточно: большинство легкового и грузового автотранспорта переведено на использование  более экологического и дешевого топлива — сжиженного углеводородного газа. Поэтому АГЗС, безусловно, имеют право на существование, но в рамках правового поля, и в первую очередь должны быть решены вопросы соблюдения безопасности при эксплуатации особо опасных промышленных объектов»,— отметили специалисты Ростехнадзора.
Так, повторные проверки надзорными органами показали, что в Екатеринбурге продолжаются эксплуатации взрывоопасных объектов, таких фирм, как «Уралгазцентр», «Газтех», «ВКС-Урал» и «Партнер-СИ». Руководители этих организаций игнорируют контролирующие органы, отказываются от участия в проверках и не предоставляют разрешительные и уставные документы.

Просмотров: 345

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости