За сокрытие убийства жительница Первоуральска сядет на восемь месяцев

Женщина помогла своему знакомому спрятать труп.

Первоуральским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимой женщины, совершившей преступление, предусмотренное ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 34-летняя Любовь Буданова, ранее четырежды судимая за причинение побоев, злостное уклонение от уплаты алиментов и грабеж, в январе 2007 года стала невольной свидетельницей убийства, произошедшего в одном из домов поселка Новоуткинск, что под Первоуральском. После произошедшего убийства Буданова не стала сообщать о нем в правоохранительные органы, а, напротив, решила помочь убийце — ее хорошему знакомому — скрыть следы преступления. С этой целью женщина при содействии непосредственного виновника произошедшего перенесла труп потерпевшего в подвал дома, где он впоследствии и был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Буданова признана судом виновной по ст. 316 УК РФ, ей назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Просмотров: 424

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости