Директор театра незаконно сдавал в аренду помещения

Прокуратура потребовала привлечь его к ответственности.

По требованию прокуратуры Каменска-Уральского к дисциплинарной и административной ответственности привлечен директор муниципального учреждения культуры «Театр драмы Каменска-Уральского» Ф.Чернышев.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства, регулирующего вопросы управления и распоряжения муниципальной собственностью, установлено, что директор театра драмы, не имея на то законных оснований, передавал помещения театра в пользование третьих лиц, не получив согласие собственника муниципального имущества — комитета по управлению имуществом Каменска-Уральского.

Помещения тетра сдавались в аренду предпринимателям, оказывающим компьютерные услуги, услуги солярия, а также центру психологических услуг.

По результатам проверки прокурором Каменска-Уральского в адрес начальника управления культуры города внесено представление об устранении выявленных нарушений. По итогам рассмотрения представления Ф.Чернышеву объявлено замечание.

Кроме того, еще одним результатом проверки стало возбуждение в отношении Ф.Чернышева административного дела по ч.2 ст. 6 закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Мировым судьей, рассмотревшим это дело, виновному назначено наказание в виде предупреждения.

 


Просмотров: 329

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости