Главного коммунальщика Тугулымского района могут снять с должности

Начальник «Облкоммунэнерго» избавился от шести котельных.

Эдуард Россель задумался о снятии с должности главного коммунальщика Тугулымского района Олега Чечетко. Об этом губернатор сегодня заявил на заседании экономического совета.

О ситуации в Тугулымском районе доложил глава Региональной энергетической комиссии Николай Подкопай. Созданную для обеспечения данной территории организацию «Облкомунэнерго» ее глава Олег Чечетко самовольно разделил на две части: «Современную газовую котельную» и «Облжилкомсервис». Первая объединила в себе 74% энергоресурсов района. Ее и возглавил Олег Чечетко.

«В Тугулыме котельные работают на мазуте и газе. При согласовании новых тарифов на 2009 год Олег Чечетко передал шесть котельных муниципалитету. Фактически он бросил эти котельные посреди года, хотя и не имел на это права. Естественно, что с увеличением тарифов и передачей котельных потребуются дополнительные дотации»,— рассказал пресс-секретарь РЭК Инна Зотина.   

С реорганизацией «Облкомунэнерго» требование дотаций из облбюджета для района выросло с 10,478 миллиона до 14,790 миллиона рублей. 

Просмотров: 570

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости