В Екатеринбургский театральный институт снижены конкурсы

Заявок от абитуриентов подано на 100 штук меньше, чем в прошлом году.

В Екатеринбургском государственном театральном институте в этом году снижены абитуриентские конкурсы. Но требования к поступающим экзаменаторы снижать не собираются, сообщили JustMedia в вузе.

На сегодняшний день заявки в приемную комиссию подали 260 абитуриентов, что на 100 человек меньше, чем в 2007 году. На специальности «артист театра драмы и кино» на одно место претендуют 32 девушки. Среди юношей конкурс существенно меньше: шесть человек на место. На специальность «артист театра кукол» девушек поступает меньше: 26 человек на место. Среди юношей желающих, наоборот, больше.

«В целом конкурсы на 2-3 человека на место меньше, чем в прошлом году. Прием заявлений продолжается до 15 июля. Сейчас пойдет поток абитуриентов, не поступивших в московские и питерские вузы. Приедет еще около 20 человек. Однако же требования к поступающим останутся такими же высокими. Принимающий экзамен главный режиссер театра музыкальной комедии Кирилл Стрежнев будет так же пристально наблюдать за абитуриентами»,— рассказала JustMedia глава приемной комиссии ЕГТИ Юлия Клочкова.


 
 
 

Просмотров: 352

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости