Таджики, узбеки и армяне нелегально работали в Среднеуральске

Просроченная регистрация была у каждого второго задержанного.

Сегодня среднеуральская милиция совместно с коллегами из Верхней Пышмы на территории промзоны города задержали около 50 рабочих-нелегалов со Средней Азии.
«Без документов, трудовых договоров и с просроченной регистрацией здесь работают почти все иностранные граждане. В основном это выходцы из Таджикистана, Узбекистана и Армении», - рассказывают милиционеры.
В ходе проверки ни у одного из задержанных не оказалось полного перечня документов, который включает в себя даже справку из налоговой инспекции о постановке на учет. «У некоторых их них были трудовые договоры с подписью и печатью руководителя, однако даты на этих бумагах не было никакой, что дает нам все основания не доверять подлинности документа, так как он является бессрочным», - добавили милиционеры. Задержанные были доставлены в отдел милиции. В случае если трудовой договор будет недействительным, штраф для задержанного составит 5 тысяч рублей, на индивидуального предпринимателя – 25 тысяч рублей, на организацию – 250 тысяч рублей.

Просмотров: 348

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости