Открылась развязка на улице Расточной. Выехать из Екатеринбурга будет легче

Развязка обеспечит короткий маршрут выезда и въезда на Серовский тракт.

13 августа губернатор Эдуард Россель принял участие в событии, которого с нетерпением ожидали многие уральцы: завершении работ по сооружению транспортной развязки по улице Расточной. Отныне она станет главными автомобильными воротами Екатеринбурга на Серовском тракте, ведущем на север Свердловской области и в Пермский край, сообщает пресс-служба губернатора.  
- Открывающаяся развязка обеспечит короткий маршрут въезда-выезда на Серовский тракт, позволяет разгрузить движение транспорта в этом направлении. Не станет автомобильных заторов на улице Бебеля и в прилегающих к ней переулках. Кроме того, это значительно повлияет на экологическую ситуацию в Екатеринбурге. Машины перестанут простаивать в пробках, создаваемых большегрузным транспортом, а, значит, сократится количество вредных выхлопных газов, - сказал Эдуард Россель.  
Строительство 613-метровой развязки потребовало около шестисот миллионов рублей из средств областного и федерального бюджетов освоили здесь свердловские строители. До конца года будут открыты еще несколько значимых дорожных объектов. Заасфальтируют 40 километров автомагистрали Ивдель–Ханты-Мансийск, завершится строительство части кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга, войдет в строй путепровод в направлении Первоуральска. В результате чего произойдет «стыковка» северного направления с пермским.
Наиболее отличившимся строителям прямо на автоэстакаде были вручены благодарности и ценные подарки губернатора Свердловской области, главы города Екатеринбурга.

Просмотров: 394

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости