В Екатеринбурге идет митинг солидарности народам Южной Осетии

Общественники ищут добровольцев, готовых предоставить пострадавшим жилье.

На митинг, посвященный жертвам осетино-грузинского конфликта, съедутся участники со всего Урала. Как рассказала JustMedia председатель «Общества осетинской культуры им. Аслан-Грирея» Лиана Гайлотте, в течение нескольких дней в организацию непрерывно поступают звонки от общественников из Челябинска, Нижнего Тагила, Тюмени, Ханты-Мансийска. Все они намерены съехаться на митинг. Напомним, мероприятие состоится в 12 часов в Екатеринбурге у Театра Драмы.
«Сейчас в Осетии люди ютятся по углам. Семьи у многих разбиты. У меня самой родственники прятались во время авиационного налета. Когда вышли на улицу, попали под обстрел и погибли. Мы связывались с пострадавшими в Осетии. Несмотря на разруху, многие жители стремятся вернуться в свои села. Там они оставили хозяйства, коров. Хотят скорее восстановить все и вернуться к нормальной жизни», - рассказала Лиана Гайлотте.
Наиболее остро сейчас в Осетии стоит проблема нехватки жилья. «Общество осетинской культуры им. Аслан-Грирея» сейчас готовит пакет предложений для размещения на Урале оставшихся без крова семей. Только в Екатеринбурге добровольцы предоставили 10 квартир и дачных домов для пострадавших.

Просмотров: 383

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости